Les membres de la Commission Administrative Paritaire, catégorie C

photo_a

A l'issue des ELECTIONS PROFESSIONNELLES SCRUTIN DU 6 DECEMBRE 2018 la composition la Commission Administrative Paritaire, catégorie C, du Centre Départemental de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de la Corse du Sud s'établit comme suit:

Représentants titulaires des Collectivités:

  • Monsieur Antoine OTTAVI -Maire de Bastelicaccia  
  • Monsieur Georges MELA Maire de Porto-Vecchio
  • Monsieur Antoine GIORGI Maire de Serra di Ferro
  • Madame Joselyne MATEI-FAZI Maire de Renno
  • Monsieur Alexandre SARROLA Mairie de Sarrola-Carcopino
  • Madame Jeanne CULIOLI Conseiller Municipal Mairie de Bonifacio
  • Monsieur François GARIDACCI Maire de Cargèse

Représentants titulaires du Personnel:

Groupe hiérarchique 2

  • Madame Jacky SANTONI -STC - Adjoint administratif princ. 2ème cl - CAPA
  • Madame Marie-Josée LOUZAO – STC - ATSEM princ. 2ème cl - Sivom de Mezzana
  • Monsieur Jean-Antoine MONDOLONI –STC - Adjoint administratif princ. 2ème cl - Mairie de Propriano

Groupe hiérarchique 1

  • Madame Irène MORELLI– STC - Adjoint technique - Sivom de Mezzana
  • Monsieur Ange-Marie BACCI –STC - Adjoint technique - CAPA
  • Madame Emmanuelle SACCAGI –FO - Adjoint administratif - Com. Com. de la Piève de l’Ornano
  • Madame Hélène DECIMA – UNSA - Adjoint administratif - CAPA
  • Madame SANTINI Marcelle –La CGT - Adjoint technique - Sivom de Mezzana

Représentants suppléants des Collectivités:  

  • Madame Valérie BOZZI Maire de Grosseto-Prugna
  • Monsieur Henri-Paul AGOSTINI Maire de Zonza
  • Monsieur Jean-Baptiste GIFFON Maire de Bastelica
  • Monsieur François DOMINICI Conseiller Municipal Mairie d'Alata
  • Monsieur Xavier-Baptiste LACOMBE Maire de Peri
  • Madame Félicia FRANCISCI Maire de Ciamanacce
  • Madame Pascaline CASTELLANI Maire de Piana

Représentants suppléants du Personnel:

Groupe hiérarchique 2

  • Madame Laurence CAZALET –STC - djoint administratif princ. 2ème cl - Mairie de Cargèse
  • Madame Céline CASANOVA –STC - Adjoint administratif princ. 2ème cl - Mairie de Sarrola-Carcopino
  • Madame Véronique GIORGI –STC - Adjoint administratif princ. 2ème cl - SIS2A

Groupe hiérarchique 1

  • Monsieur Jean-Félix CASALONGA –STC - Adjoint technique - Mairie d’Alata
  • Monsieur Bertrand Guy –STC - Adjoint technique - Mairie de Propriano
  • Madame Muriel MARCELLESI –FO - Agent social - Mairie de Zonza
  • Madame Emilie LEMAIRE – UNSA - Adjoint d'animation - Mairie de Porto-Vecchio
  • Monsieur Jean Patrick MEREU –La CGT - Adjoint technique - Mairie de Bonifacio